Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Вопрос Какие нужны документы для получения гражданства по четырехстороннему соглашению

Больше
22 Окт 2018 13:44 #205 от Rizanna
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, но родилась в Киргизии. Я уже имею вид на жительство в России. Мой супруг и двое детей уже граждане России и имеют все постоянную регистрацию по внутренним паспортам (младший по свидетельству о рождении). Могу ли я подать заявление и получить гражданство РФ в упрощенном порядке по четырехстороннему международному соглашению? Потребуются ли для этого дополнительные какие-то документы и справки из Казахстана и Киргизии, например, сколько я прожила в них, кроме тех документов и справок, что указаны на этом сайте? Большое спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 Окт 2018 14:19 #206 от Дуняша
Rizanna, вы же, получается, будете по мужу подавать. Значит, больше никаких документов не потребуется, кроме тех, которые подтвердят, что муж гражданин России и имеет постоянную регистрацию в нашей стране. Какая разница в данном случае, где именно вы родились и сколько в какой стране проживали времени? Думаю, никаких дополнительных документов и справок от вас не потребуют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга Ивановна
  • Ольга Ивановна аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Команда форума
Больше
22 Окт 2018 14:42 #207 от Ольга Ивановна
Здравствуйте, Rizanna!
Никакие дополнительные к стандартному перечню документы в Вашем случае представлять не нужно. То обстоятельство, что Вы родились на территории Кыргызстана при подаче заявления на основании п. «Б» ч. 1 ст. 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года не имеет никакого значения.
Хотелось бы добавить, что для подачи заявления о приеме в российское гражданство в соответствии с указанным Соглашением предварительно необходимо оформить выезд на постоянное место жительства из Казахстана в Россию.
Вам также необходимо иметь регистрацию по месту жительства по имеющемуся виду на жительство.

Добро пожаловать за юридическим советом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!