Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Вопрос Повлияет ли развод на получение российского гражданства соотечественником?

Больше
20 Окт 2018 10:07 #201 от m-elena
Здравствуйте!
Я намерена разводиться с мужем через суд, т. е. в одностороннем порядке. Он хочет сейчас сделать российское гражданство (гражданин Казахстана) по программе по переселения соотечественников. Будут ли в связи с разводом у него проблемы с гражданством из-за этого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 Окт 2018 14:14 #203 от Blondik
Если Ваш муж уже официально признан участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, либо членом семьи такого участника, то нет, никаких проблем при приеме его в российское гражданство в упрощенном порядке в качестве такового не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виолетта Марковна
  • Виолетта Марковна аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Команда форума
Больше
20 Окт 2018 14:34 #204 от Виолетта Марковна
Здравствуйте, m-elena!
Вы сообщаете очень мало сведений, чтобы дать абсолютно однозначный ответ на вопрос. Из его содержания, например, не понятно, являетесь ли Вы гражданкой России или нет, участницей Государственной программы, членом семьи ее участника или нет и др.
Но в любом случае, трудно себе представить такую жизненную ситуацию, чтобы у Вашего супруга возникли какие-либо проблемы при приобретении им российского гражданства в качестве участника Госпрограммы из-за развода.
Даже если он только подал заявление об оформлении участия в ней, а решение еще не принято.

Если Вы зашли на этот форум, значит Вам нужна помощь. Пишите, я смогу Вам помочь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!