Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Вопрос Гражданство России по браку гражданке Казахстана

Больше
13 Нояб 2018 14:03 #233 от Stella
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, мне разобраться:
Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Родилась я в декабре 1989 года и имею свидетельство о рождении, выданное еще ЗАГС в Казахской ССР. С 05.08.2017 г. я состою в браке с российским гражданином, постоянно проживающим в России. Из Казахстана я выписалась, получила в паспорт отметку о том, что я переезжаю в Россию на ПМЖ и листок убытия.
Сейчас я хочу получить российское гражданство. Как мне быстрее и на каких условиях получить гражданство РФ? Правда ли говорят, что мне нужно еще прожить 3 года с видом на жительство и нужен ли вообще мне этот документ, если я состою в браке с гражданином России?
Заранее благодарю за исчерпывающий ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 Нояб 2018 14:24 #234 от Дуняша
Добрый вечер, Stella!
Для подачи документов на гражданство РФ по четырехстороннему соглашению нужно будет получить вид на жительство в России (требуется во всех случаях при получении гражданства по браку) и оформить постоянную регистрацию.
Три года по ВНЖ проживать не обязательно, можно сразу же после оформления регистрации по месту жительства по ВНЖ в РФ подавать документы на российское гражданство, которое должно быть выдано в течение трех месяцев. Для получения вида на жительство нужно сначала получить разрешение на временное проживание. Здесь также нет никаких исключений. Но РВП получается по супругу без квоты, что значительно облегчает его получение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 Нояб 2018 14:30 #235 от Stella
Спасибо Вам, за столь быстрый ответ! Скажите, а сколько нужно состоять в браке с гражданином России, чтобы получить гражданство? Или это не имеет никакого значения? Например, сколько нужно находиться в браке, чтобы я могла получить РВП вне квоты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 Нояб 2018 15:11 #236 от Дуняша
Stella, не имеет значения, сколько времени вы будете находиться в браке. Главное, что вы в нём состоите и на этом основании без каких-либо квот получите разрешение на временное проживание в РФ. В четырехстороннем международном соглашении об упрощенном гражданстве ничего не говорится о времени, которое вам нужно находиться в браке с российским гражданином (я его читала). Получается, что минимально необходимый промежуток не установлен, значит можно подавать документы на гражданство сразу после получения вида на жительство. Требуется, еще, чтобы у вашего мужа и у вас по виду на жительство обязательно была постоянная регистрация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 Нояб 2018 15:24 #237 от Stella
Спасибо Вам огромное, за столь ценные подсказки. Я все поняла и очень благодарна Вам! Такой помощи даже у местных «юристов» не смогла получить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!