Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Вопрос Нарушение срока получения паспорта

  • Лига Наций
  • Лига Наций аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
Больше
22 Янв 2018 15:20 #14 от Лига Наций
Лига Наций создал тему: Нарушение срока получения паспорта
Здравствуйте! Я сейчас временно живу за рубежом, приехать в Россию по личным обстоятельствам пока не могу! Но документы на российское гражданство по программе соотечественников подала больше года назад. Знаю, что положительное решение уже давно принято. Через какое время по закону я обязана приехать в Россию и подать документы на паспорт, чтобы решение по моему гражданству не аннулировали или чтобы меня не оштрафовали за нарушение срока получения гражданства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 Янв 2018 15:26 #15 от Жорик
Теперь же еще надо будет Присягу российского гражданина давать. Поэтому нужно как можно быстрее приехать и ее принести, а потом, наверное, можно и не спешить с получением паспорта. Его получить можно будет, когда сможете. А вот Присягу надо дать, а то ведь без этого, как я понимаю, Вы еще и не гражданка РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 Янв 2018 15:33 #17 от Angelina Markovna
Angelina Markovna ответил в теме Нарушение срока получения паспорта
А что вам мешает принести Присягу гражданина России в российском консульском учреждении в стране временного проживания и там же получить паспорт гражданина России? Думаю, что это возможно, зачем так все усложнять, если решение уже принято? Я знаю, что наши консульства также выдают гражданам России паспорта (заграничные).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виолетта Марковна
  • Виолетта Марковна аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Команда форума
Больше
22 Янв 2018 15:36 #18 от Виолетта Марковна
Виолетта Марковна ответил в теме Нарушение срока получения паспорта
Здравствуйте!
Решение о приеме иностранного гражданина в гражданство РФ не может быть аннулировано или отменено из-за того, что человек в течение какого-то периода времени, не въезжает в нашу страну, не приносит Присягу гражданина России и не получает паспорт гражданина РФ. Это не возможно, не при каких обстоятельствах. Поэтому, в данном случае Вам не следует беспокоиться.
Когда бы Вы ни приехали в Россию (даже если это случится через много лет), решение о приеме Вас в гражданство РФ будет действительным.
Следует также знать, что принести Присягу гражданина России Вы можете только в том подразделении по вопросам миграции МВД России, в которое обращались с заявлением о приеме в российское гражданство.

Если Вы зашли на этот форум, значит Вам нужна помощь. Пишите, я смогу Вам помочь!
Спасибо сказали: Лига Наций, Angelina Markovna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!