Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Вопрос Оформление РВП при положительном решении о его выдаче

Больше
14 Окт 2018 17:56 - 15 Окт 2018 09:24 #179 от Velial
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, сколько может ожидать дальнейшего оформления одобренное РВП.
Я подал документы на РВП и через два месяца меня уведомили о одобрении, подавал в г. Астрахань.
Я проживаю в Республики Казахстан.
Проблема в том что так сложились обстоятельства на работе что немедленно приехать и оформить РВП в настоящий момент я не как не могу.
Есть не подтверждённая информация что одобренное РВП может ожидать до полутора лет.
Подскажите пожалуйста так ли это?
Последнее редактирование: 15 Окт 2018 09:24 пользователем Служба поддержки grazdanstvo-rf.ru. Причина: Уточнена тема сообщения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 Окт 2018 09:47 #180 от Blondik
Добрый день. В свое время (в начале 2015 года) я обращалась на Украине с заявлением о выдаче мне разрешения на временное проживание, но только по программе переселения, одобрили которое примерно через 2,5 месяца. Приехала я в Россию для его получения почти через полгода. Волновалась, что мне его уже не выдадут! Без проблем мне его оформили, ну, т. е., проставили штамп в паспорт, и даже вопросов не задали! Думаю, что срок получения РВП не ограничен, когда сможете, тогда и приедете его получить. Главное, что Вам его одобрили!
Спасибо сказали: Velial

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Баранников В.Н.
  • Баранников В.Н. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Команда форума
Больше
15 Окт 2018 13:14 #181 от Баранников В.Н.
Здравствуйте, Velial!
В данном случае исходить необходимо из следующего: разрешение на временное проживание выдается человеку на три года. В течение этого срока иностранный гражданин может въехать на территории нашей страны и оформить себе указанное разрешение - на оставшийся срок.
Тем не менее, по целому ряду обстоятельств, рекомендую вопрос оформления разрешения на временное проживание в нашей стране сильно не затягивать, а при первой возможности, прибыть в Россию для проставления соответствующей отметки в национальный паспорт.

Мои принципы: индивидуальный подход, безусловное соблюдение профессиональных этических норм и приверженность высоким стандартам правовой работы.
Спасибо сказали: Velial

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!