Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Вопрос Действия участника Программы после получения гражданства

Больше
12 Нояб 2019 10:11 #350 от Ksashf30
Добрый день подскажите пожалуйста, я участник Программы, получила гражданство, никаких выплат не получала. через год после получения хочу уехать в другой город , купить дом и там прописаться. не повлияют ли мои действия на получения гражданство моей матери тоже участника программы, документ ы на данный момент поданы. Или мне стоит дождаться результатов рассмотрения матери, а потом уже прописываться в другом городе?заранее спасибо за профессиональные ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 Нояб 2019 11:15 #351 от Katya80
Добрый день.
Нет, конечно же, в данном случае на принятии решения о получении российского гражданства другим человеком (в том числе, мамой) ваш переезд в другой город никак не отразится. То обстоятельство, что вы с мамой получаете гражданство нашей страны в качестве участников программы добровольного переселения в нашу страну соотечественников (а также членов семьи), не имеет никакого значения, поэтому можете уезжать в другой город и оформить там постоянную регистрацию.
Никаких ограничений в данном случае российским законодательством не предусмотрено, можете не волноваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юрий Кондаков
  • Юрий Кондаков аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Команда сайта
Больше
12 Нояб 2019 12:44 #352 от Юрий Кондаков
Здравствуйте, Ksashf30. Все верно, Вы можете уехать в другой город и оформить там регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) или регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию). На принятие решения о приеме Вашей матери в гражданство России в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом (или члена семьи участника), это не повлияет.
Ведь исчерпывающий перечень оснований для отклонения заявления о приеме в российское гражданство в данном случае закреплен частью 1 статьи 16 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 № 62-ФЗ.

Специализируюсь на вопросах получения РВП, вида на жительство и гражданства РФ.
Спасибо сказали: Ksashf30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 Нояб 2019 13:54 #353 от Ksashf30
Большое спасибо за Ваши развернутые и профессиональные ответы! Благодаря Вам и Вашему сайту я прошла все этапы получения гражданства РФ, начиная от участника Программы.Ваши рекомендации и консультации помогли мне подготовить документы, согласно законодательству и получить положительные ответы! Еще раз Спасибо!1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!