Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Вопрос Отказали в гражданстве ребенку

Больше
04 Март 2018 12:29 - 04 Март 2018 16:48 #83 от povelitsa
Такая ситуация, жена гражданка РФ подала все необходимые документы на получение гражданства нашим несовершеннолетним сыном в г.Омске где оба проживают( сын студент гражданин Казахстана). Документы приняли 30.08.2017 сказали приходить через 6 месяцев. После прошествия трех месяцев в надежде что раньше будет решение два раза узнавали говорили еще нет решения. 28.02.2018 ровно через 6 месяцев опять сказали нет еще, после возмущений поискали и нашли в другой папке говорят Вам отказано так как на момент рассмотрения сыну исполнилось 18 лет(18 лет ему исполнилось 30.10.2017 т.е. через два месяца после подачи документов) правомерен ли такой отказ? Мы ведь сдали все документы в срок, а то что их по нерадивости или по халатности никто не трогал столько времени в чем тут наша вина? Реально ли добиться восстановления справедливости или как советуют теперь работники миграционной службы начинать все заново?
Последнее редактирование: 04 Март 2018 16:48 пользователем Служба поддержки grazdanstvo-rf.ru. Причина: Уточнена тема сообщения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 Март 2018 13:50 #85 от Angelina Markovna
Angelina Markovna ответил в теме Отказали в гражданстве ребенку
Добрый день, povelitsa!
Это же обыкновенный беспредел! Хорошо, хоть нашли документы, а могли бы и вообще их потерять!!! Я бы посоветовала пойти к их начальнику на прием и потребовать предъявить официальное решение об отказе Вашему сыну. Так как сделать это он не сможет (в данном случае его наверняка не существует) предложите начальнику хорошенечко подумать, как лучше и самое главное безболезненно для вас разрешить возникшую из-за их халатности проблему. Ведь здесь очевидная вина чиновников.
Скажите ему, что если он не разрешит данный вопрос по мирному, то Вы будете жаловаться на них, например, в Прокуратуру или в Администрацию Президента! Пусть думает, ведь описанная Вами ситуация вопиющий пример халатности и некомпетентности чиновников! Пусть ищет какой-то выход, иначе, если Ваш сын или супруга пожалуются, то у сотрудников будут серьезные проблемы (они об этом знают).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 Март 2018 13:59 #86 от povelitsa
povelitsa ответил в теме Отказали в гражданстве ребенку
Они там как в танке, типа пишите жалуйтесь, в суд прокуратуру одним выговором больше или меньше не беда, в вышестоящей конторе тоже самое. Создать им неприятности конечно можно и наверно нужно, но как это поможет нашему делу? Говорят время не теряйте зря начинайте србирать доки поновой на РВП и.т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 Март 2018 14:29 #87 от Сан Саныч
Сан Саныч ответил в теме Отказали в гражданстве ребенку
Получается, что заявление Вашей супруги (и документы) о приеме в российское гражданство сына просто провалялось где-нибудь, в ящике или в папке. Оно не регистрировалось, по нему не велась никакая работа, не направлялись запросы и др. Теперь же сыну уже исполнилось 18 лет, а значит, он уже не ребенок и получить гражданство не сможет по заявлению матери. Исключений же нет.
Думаю, что, к сожалению, восстановить справедливость в данном случае уже не получится, так как для получения гражданства Ваш сын теперь должен сам обратиться с заявлением о приеме в него (скорее всего, после получения вида на жительство).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 Март 2018 08:37 #88 от povelitsa
povelitsa ответил в теме Отказали в гражданстве ребенку
Примерно так и было 3 месяца провалялось, а потом они понесли его на согласование где естественно вернули. Сегодня уже заново на РВП подали только теперь это все сложнее так как уже не ребенок, а мог бы быть уже Гражданином. Вот такая наша Раша, хотим жить как проклятые капиталисты, а работаем спустя рукава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!