Гражданство РФ: самая свежая и актуальная информация о порядке приобретения, восстановления и выхода.

Решено Как быстрее получить гражданство РФ носителям русского языка

Больше
17 Март 2018 06:05 - 17 Март 2018 09:55 #95 от delux
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше и быстрее получить гражданство РФ??? Мы граждане Казахстана мама (59 лет), я (30 лет), жена (28 лет) и дочь (3 года) все носители русского языка. Родная сестра гражданка РФ. Спасибо!
Последнее редактирование: 17 Март 2018 09:55 пользователем Служба поддержки grazdanstvo-rf.ru. Причина: Уточнена тема сообщения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 Март 2018 13:51 #96 от Дуняша
Здравствуйте, delux!
Если Ваша родная сестра живет в России, значит, Вы точно можете получить гражданство по упрощенной процедуре по четырехстороннему соглашению. Я получала гражданство РФ четыре года назад по бабушке, россиянке, которая тогда была постоянно прописана в Барнауле. Поэтому имея близкого родственника в России, Вы тоже сможете стать гражданином вместе с Вашей дочерью. Я это точно знаю, потому что со мной получал гражданство шестилетний сын. Вам только нужно будет записать дочь в заявление на гражданство. А вот что касается супруги и мамы, точно не скажу, не знаю. Наверное, они смогут стать гражданами после того, как Вы получите российский паспорт и пропишитесь. Или, может быть, им следует написать заявления, что они являются носителями русского языка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 Март 2018 14:19 #97 от Юлия СПб
Всем добрый вечер!
В вопросе же ясно сказано, что вся семья является носителями русского языка. Мне не понятно, почему бы не воспользоваться этим фактом. Носителям русского языка по любому все равно будет намного легче получить российское гражданство. Кстати, на этом сайте хорошо описана вся эта процедура. Не нужно, например, таким носителям получать разрешение на временное проживание в РФ, которое выдается далеко не всегда и по квоте (она бывает очень маленькой). Нужно будет только сдать экзамен по русскому языку и можно сразу получать вид на жительство. А это уже много дает.
Только я не знаю, как в этом случае будет принимать гражданство трехлетний ребенок. Как он будет признаваться носителем русского языка? Я ничего здесь об этом не нашел, может быть он тоже будет признан носителем русского языка по родителям?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 Март 2018 15:34 #98 от Сан Саныч
Добрый вечер, delux!
Дело в том, что для получения российского гражданства носителями русского языка нужно пройти множество труднопреодолимых сложностей. Нужно не только в совершенстве и идеально знать русский язык, иметь кого-нибудь из родственников по прямой восходящей линии, живущих в России, но и фактически оформить выход из иностранного гражданства. Для граждан конкретно Казахстана это бывает очень сложно и долго сделать.
Если речь идет о переселении в Россию всей семьи, то лучше всего оформить участие в государственной программе по переселению соотечественников. И заявление об оформлении такого участия можно подать в загранучреждение РФ в Казахстане, не въезжая в Россию. А въехать в нее уже с определенным гарантированным статусом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга Ивановна
  • Ольга Ивановна аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Команда форума
Больше
21 Март 2018 07:35 #99 от Ольга Ивановна
Здравствуйте, delux!
Если исходить из тех сведений, которые Вы сообщаете о своей семье, то у Вас, а также у членов Вашей семьи отсутствует родственник, который ранее или в настоящее время постоянно проживал или проживает на территории России. У вас также отсутствует право постоянного проживания в России (а также оно отсутствовало и ранее). Поэтому ни Вы, ни кто-либо из членов Вашей семьи не сможете обратиться с заявлением о признании вас носителями русского языка (так как для этого отсутствуют основания).
Самый логичный, быстрый и простой в данном случае вариант действий – оформление участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Ведь после этого вся ваша семья в установленном порядке сможет получить разрешения на временное проживание в России и приобрести российское гражданство в упрощенном порядке.
Если по какой-либо причине у вас не получится оформить участие в Государственной программе (например, из-за несоответствия требованиям определенной региональной программы переселения), то Вы сможете, после получения вида на жительство в России и оформления регистрации по месту жительства, обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке на основании четырехстороннего Соглашения об упрощенной порядке приобретения гражданства. Основанием при этом будет являться наличие у Вас близкого родственника (родной сестры) являющейся постоянно проживающей в нашей стране гражданкой России. С Вами сможет принять гражданство и ребенок.
В этом случае после приобретения Вами российского гражданства, получения паспорта гражданина РФ и оформления регистрации по месту жительства, гражданство РФ в упрощенном порядке смогут также принять Ваша супруга и мама (при условии предварительного получения ими вида на жительство в России и оформления регистрации по месту жительства по этому документу).

Добро пожаловать за юридическим советом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Помощь и поддержка

 

Все материалы сайта подготовлены в строгом соответствии с действующим законодательством РФ о гражданстве и с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ. При этом нами использованы многолетние практические наработки, с которыми поделились и продолжают делиться действующие и бывшие (ныне – адвокаты и юристы) сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД РФ (в прошлом - ФМС России, паспортно-визовых подразделений МВД РФ).

Мы также благодарны нашим читателям, которые доверяют нам решение своих сложных жизненных ситуаций, мы вместе боремся с несправедливостью, приобретая при этом неоценимый практический опыт. Очень многих мы уже поздравили с успешным разрешением возникших проблем и получением паспорта гражданина РФ.

Двух абсолютно схожих ситуаций на практике не встречается, поэтому, если вы не нашли ответа именно на ваш вопрос в статьях, комментариях к ним и на форуме, то БЕСПЛАТНО задайте его непосредственно на сайте или по указанным телефонам.

График приема звонков - круглосуточно.

Если вы позвонили в период времени с 20.00 до 8.00, то специалист сам перезвонит вам в течение рабочего времени.

Все звонки на федеральный номер бесплатные, по городским телефонам оплата услуг связи производится по тарифам вашего оператора.

Самые популярные публикации этой недели в социальных сетях

Вся интересная информация, которая осталась "за страницами" сайта, будет публиковаться в социальных сетях.

Мы проводим мониторинг новостей (в том числе в области миграционного законодательства) 24/365 и первыми даем правовой анализ изменения в законодательстве о российском гражданстве.

На этой неделе в ТОП обсуждения вышли следующие публикации:

Группа в Одноклассниках:

Группа ВКонтакте:

Канал Яндекс Дзен:

Присоединяйтесь!